Удалила зуб мудрости в платной клинике и попала в больницу с абцессом - возможен ли возврат денег за некачественную услугу?
Удалила зуб мудрости в платной клинике и попала в больницу с абцессом. В платной клинике удалили зуб мудрости, опухоль и боль не проходили, распух язык, не могла есть и говорить, на третий день ночью поднялась температура, вызвала скорую, увезли в больницу, сделали операцию по вскрытию абцесса, пролежала в больнице неделю. Могу ли я потребовать возврата денег от платной стоматологии за некачественно выполненные услуги? Чеки об оплате, договор, рекомендации от платной есть, заключение об операции тоже есть.
Добрый день! Да, можете предъявить платной клинике о взыскании морального и материального вреда, но придется доказывать, что абсцесс возник по причине некачественно проведенной операции по удалению зуба, поэтому, прежде чем подавать иск, проконсультируйтесь у судмедэксперта, сможете ли доказать причинно-следственную связь.