Подан иск на развод - права и защита вопросов алиментов, места жительства и времени общения с ребенком

Подала иск на развод! По всем пунктам - развод, алименты на ребенка и на себя (10 мес ребенку), определение места жительства, вопрос перепрописки ко мне, и установка время общения с ребенком. Развод по причине разных взглядов, со стороны мужа слишком частые скандалы, крики с матом, драки. Не живем мы вместе с 16 августа. Ключи от дома мне возвращать не хочет! Вопрос: какие правами я сейчас обладаю чтобы оградить себя от мужа, чтобы он вернул мне ключи от моего дома и не шастал ко мне домой когда ему захочется. Заявление принято в суде. Жду назначения заседания. Собственность квартиры, где я живу - мамина. Мама с папой живут в моей собственности (1 ккв). Вопрос 2: Муж шантажирует меня тем что лишит меня ребенка, и требует изменить иск - убрать в нем вопрос перепрописки и время общения. Какие юридическая защита у меня имеется до судебного заседания.
Лучший ответ

Марина, если ваш бывший супруг не хочет отдать ключи от квартиры, то в данном случае лучше поменять замки. Лишить вас родительских прав он не сможет (фактически невозможно), если вы конечно не состоите на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Удачи.

Если он не зарегистрирован в данной квартире, то когда он приходит, вызывайте полицию. А лучше поменяйте замки.

Ответы на Ваши вопросы в полном объёме в рамках бесплатной консультации никто из юристов давать не будет. Рекомендуем обратиться к юристам за подробной очной консультацией. Юристы в рамках очной консультации расскажут Вам подробный порядок Ваших действий.