Можно ли получить каким-то образом при увольнении и «черную» часть тоже?
Нам не выплачивают заработную плату свыше 2-х месяцев. Наше руководство действительно не имеет средств для выплаты заработной платы (по крайней мере, так нам говорится). Мы все добросовестно ждем кредита, который наше руководство пробивает в банке, после чего нам обещано погасить задолженность. Но кредит пока не дают. Сколько еще ждать - не знает никто, даже руководство. Заработная плата состоит из "белой" и "черной" части. Если уволиться - получишь только "белую" часть, а это мало. Можно ли получить каким-то образом при увольнении и «черную» часть тоже? Куда и с какими документами надо обратиться? По месту фактического или юридического адреса организации? Поскольку в результате невыплат я набрала кредитов в банках по кредитным картам, и теперь нет возможности их погасить, можно ли когда против меня будет возбуждено уголовное дело за непогашение кредитов, сослаться на то, что я была уверена, что мне выплатят заработную плату, но меня обманули?
Уважаемая, Елена! За невыплату по кредитам уголовных дел не возбуждают!
Второе, по поводу "черной" зарплаты. Куда Вы собираетесь обращаться? Вы вместе с Вашим работодателем обманываете государство, не платя налоги, и к этому же государству хотите за помощью обращаться. Вам не кажется это странным....