Вопрос о выплате оплаты ученику-фотографу в процессе обучения - обязан ли работодатель?
Моя девушка давно занимается фотографией, профессионально. Устроилась вот в местный фотосалон в г.Пушкино МО.Ее поставили учеником, а рабочий график два через два с 8:00 до 20:00.Человек вкалывает бесплатно, так как боится спросить начальницу по поводу оплаты в процессе обучения. Подскажите пожалуйста, работодатель обязан в процессе обучения выплачивать ученику некую сумму? Так как ученик работает в строгом графике как и все служающие в этом фотосалоне.
Добрый день! Если даже договор не заключен работодатель обязан оплачивать работу.
Пишите если возникнут дополнительные вопросы, удачи.
В зависимости от характера отношений.
Если это работа, то да.