Каковы мои права на наследство, если мать признана недееспособной и сестра ухаживает за ней?
Мать признана недееспособной, ухаживает за ней дочь, моя сестра, которая утверждает, что в результате этого станет единственной наследницей. Действительно ли это так и я не буду иметь право на наследство?
Нет, если после смерти матери наследство всё таки будет, то наследовать с сестрой будете на равных. Уход за наследодателем на размер наследственной доли не влияет.
Всего доброго.
Если Ваша мать до признания ее недееспособной не оформила наследство на Вашу сестру, то - нет, это неправда. Вы будете наследовать по закону наравне в Вашей сестрой.