Как определить раздел квартиры приобретенной в ипотеку с разными долями супругов и наличием ребенка без права собственности?
Как будет проходить раздел квартиры, купленной в ипотеку если она приобретена в долях: 0,85 жена и 0.15 муж. Имеется ребенок 1 год 2 месяца без права собственности. Сумма первоначального взноса 70% за все средств жены, вырученных от продажи недвижимости, купленной до брака. Муж основной заемщик, жена-созаемщик.
Ни как не будет делиться, она уже разделена, а вот ипотечный кредит вы вправе разделить в соответствии с долями в праве собственности на эту квартиру
Добрый день. Не исключена возможность раздела квартиры в судебном порядке в равных долях, т.к. режим общей совместной собственности может быть изменен в браке только брачным договором. Если его нет, то независимо в каких долях оформлена квартира, при разделе в судебном порядке её раздел будет произведен в равных долях.