Смогу ли получать стипендию, если буду прописана в квартире одна?
Могу ли я получать субсидию на квартиру, если прописана одна в квартире, являюсь студенткой и стипендию не получаю?
Здравствуйте! Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доли расходов в совокупном доходе семьи.
Размер субсидии зависит от совокупного дохода семьи, когда от соотношения среднемесячного совокупного дохода семьи к установленной величине прожиточного минимума определяется доля платежа за жилое помещение и коммунальные услуги за счет собственных средств, а превышающая ее сумма составляет субсидию.