Как правильно поступить, когда новый директор школы притесняет ребенка-отличницу?
Хотелось бы получить помощь по следующему вопросу:
Дочь - ученица 11 класса. С первого класса - отличница, со 2 класса переводились экстерном в 4. Постоянно участвует в олимпиадах разного уровня с хорошими результатами - призер и 1 места. На протяжении 5 лет стабильно 1 место в научно-исследовательских конференциях. Цель - естественно медаль. Но тут возникает неприятная ситуация. Меняется директор школы (бывший парикмахер) и начинает притеснять ребенка.. запугивает учителей, чтобы не ставили 5-ки. Причина - личная неприязнь. Если коротко, то это касается ее дочерей, которые так сказать занимаются вокалом, так же, как и наша дочь. Только разница в том, что наша является неоднократным Лауреатом международных конкурсов и трижды Губернаторским стипендиатом за заслуги в творчестве. Директор говорит об этой неприязни прямо всем и всюду. Но это уже другой вопрос, а именно педагогической этики. Небольшое уточнение: школа сельская. Директор - протеже главы района.
Скажите пожалуйста, что делать и как правильно себя вести в этой ситуации? Так как медаль ребенку Извините за грубость запарывают.
Лучший ответ
единственный выход - переведите ребенка в ДРУГУЮ ШКОЛУ - будет далеко и трудно, но сберегете нервы ДОЧЕРИ И СЕБЕ
Спасибо за ответ!
Как мать - не советую перевод. Последний год - это многое значит. В другой школе придется привыкать к новым правилам, новым людям, новой обстановке.
Но, как юрист - соглашусь - это выход. Кроме этого, есть возможность обжаловать действия директора и учителей. Пересдачу назначить могут в других школах.
В общем, всё зависит от Ваших личных качеств и возможностей.
Всего доброго
Благодарю Вас за полезную консультацию!