Оплата таможенных платежей за просрочку временного ввоза молдавской машины в РФ - необходимость и возможные способы избежать платежей
Сейчас Я гражданин рф. но когда завозил машину имел только загран рф. ОБЯЗАН ЛИ Я ПЛАТИТЬ ТАМОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ В 300 ТЫС Р. ЗА ПРОСРОЧКУ ВРЕМЕННОГО ВВОЗА МОЛДАВСКОЙ МАШИНЫ В РФ? ВЫВЕЗ НА 10 ДНЕЙ ПОЗЖЕ ПО ПРИЧИНЕ ПОЛОМКИ. ЕСТЬ ТОЛЬКО КОПИЯ СПРАВКИ ИЗ АВТОСЕРВИСА ЧТО МАШИНА БЫЛА НА РЕМОНТЕ. когда вывозил машину на таможне заплатил штраф 2000 р. ПРИСЫЛАЛИ ТРЕБОВАНИЕ ОБ УПЛАТЕ платежей в 300 тсч ПОЛ ГОДА НАЗАД. С ТЕХ ПОР НЕ СЛЫШНО НИЧЕГО. ДОЛЖЕН ЛИ Я платежи если штраф уже платил И КАК ИЗБЕЖАТЬ УПЛАТЫ ЭТИХ НЕПОМЕРНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ?
Лучший ответ
Добрый день! Можно избежать уплаты для этого нужно составить документ и иметь доказательную базу. Всего вам доброго и удачи, А если потребуется грамотная юридическая помощь, пишите.