Магазин обвиняет в сотруднице фальсификацию документов и требует компенсацию за ущерб
Затопили магазин с низу, сорвало заглушку, то-есть не наша вина, а ЧП! Сантехники все зарегистрировали в письменном виде! Ущерб не значительный, к администрации магазина подходили сами, с просьбой выкупить испорченный товар, отказали! Но когда пришло письмо от магазина о возмещение ущерба, в нем было указано что я присутствовала при составление акта и отказалась его подписать, хотя на самом деле меня там да же не было и ни кто не приглашал! Теперь они требуют оплатить ущерб в течение 10 дней! Наша квартира приватизирована! Но они же должны быть застрахованы от таких случаев!
Лучший ответ
если магазину причинен материальный ущерб, то он вправе требовать от вас его возместить, странно, что вас это удивляет
если вы собственник квартиры, то несете ответственность за состояние сантехнического оборудования