Подрядчик требует взыскания стоимости аренды опалубки и механизмов согласно Гражданскому кодексу
01.01.12 г. между нашей организацией (подрядчик) и инвестором был заключен договор подряда на возведение строения. На строительную площадку был завезен инструмент, оснастка, опалубка и другие механизмы. 15.12.13 г. Подрядчик приостановил работы в связи с длительной задержкой оплаты выполненных работ о чем был уведомлен Инвестор. С 15.12.13 г. доступ Подрядчику на строительную площадку был запрещен Инвестором и Подрядчик длительно время не может попасть на нее для вывоза необходимого ему имущества которое было завезено на стойплощадку. В мае 2014 г. имущество Подрядчик продал по договору. Но до мая 2014 г. Подрядчик арендовал опалубку и механизмы у третьей организации и соответственно оплачивал аренду. На данный момент хотим подать исковое о взыскании стоимости аренды опалубки и механизмов. Подскажите на каких статьях гражданского кодекса нам основывать свои требования о взыскании стоимости аренды?
Лучший ответ
Если это не учебная задачка (очень сомнительно. что в первый день новогодних праздников заключаются такие сделки), то с документами обращайтесь ко мне. помогу как специалист по договору строительного подряда. Удачи!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!