Как правильно приобрести квартиру, находящуюся в собственности менее 3-х лет, указав 1 млн руб. в договоре и оставив остальные деньги в банковской ячейке на хранение до получения документов на право собств
Ахмад! Вы очень рискуете. В случае признания сделки недействительной, а такое в наше время не редкость, вам обяжут вернуть ту сумму, которая указана в договоре - 1млн. руб.
Не советую вам участвовать в сделке без юридического сопровождения. То что вы воспользуетесь ячейкой банковской вам не поможет в будущем доказать стоимость объекта. Если же вы всё же настаиваете на таких условиях, то вам следует ознакомиться с условиями договора аренды банковской ячейки:
на какой срок открыта ячейка; что послужит основанием доступа к ячейке продавца и покупателя? совместный доступ? А если регистрация будет приостановлена, то как следует поступить покупателю и продавцу вам также следует определить в соглашении.