Открытое заседание гражданского суда по иску о наследстве - суд отклоняет иск, а судья предлагает подать апелляцию в другой район. Возможно ли обратиться в областной суд?
Прошло открытое заседание гражданского суда по иску о наследстве. Истцом были предоставлены ВСЕ документы, в которых отражено, что истец прав, и закон на стороне истца. А судья района отклоняет иск и предлагает подать апелляция в тот же район где проводилось заседание суда. Имею ли я право подать апелляцию в областной суд?
Да имеете право,
Статья 320 ГражданскогоПроцессуальногоКодекса РФ. Право апелляционного обжалования 1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке