Будут ли платить в медучреждении надбавку за медстаж, если сейчас пойти туда работать?
Увы, нет. Если бы не было работы в качестве инспектора отдела кадров, тогда да. Приложение
к приказу Минздрава РФ
от 15 октября 1999 г. N 377
Положение
об оплате труда работников здравоохранения Российской Федерации*(1)
(с изменениями от 17 ноября 2000 г.)
" 6.2. Порядок исчисления стажа непрерывной работы, дающего право на получение надбавок
6.2.2.7. Стаж работы сохраняется также в случаях:
- расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет (в том числе находящихся на их попечении) или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, при поступлении на работу до достижения ребенком указанного возраста;
- работы в учреждениях, предприятиях и организациях системы здравоохранения (кафедрах вузах, научно-исследовательских учреждениях и др.), не входящих в номенклатуру учреждений здравоохранения, в период обучения в медицинских высших и средних образовательных учреждениях и обучения на подготовительных отделениях в медицинских образовательных учреждениях;
6.2.4. В стаж работы не засчитывается и прерывает его: время работы в учреждениях, организациях и предприятиях, не предусмотренных номенклатурой учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, за исключением учреждений, организаций и предприятий, упомянутых в настоящем разделе Положения".