Каким образом можно опротестовать договор с УК?
Каким образом опротестовать коллективный договор в коммунальном унитарном предприятии, если он нарушает права работников?
ТК РФ.
" Статья 3. Соотношение законодательства и коллективного договора, соглашения, трудового договора (контракта)
Условия коллективных договоров и соглашений, заключенных в соответствии с законодательством, являются обязательными для работодателей, на которые они распространяются.
Условия коллективных договоров или соглашений, ухудшающие по сравнению с законодательством положение работников, недействительны".