И все таки штраф может или не может накладываться на сторону по делу?
По ответу вопрос 470425 По ГПК сторона должна представлять доказательства, не документы. У нас дело идет к рейдерскому захвату и под предлогом пустого иска пытаются вытащить уставные документы, списки акционеров, почему и пытаемся не предоставить. Судья явно проплачена на удовлетворение ходатайств, а дальше в иске откажет. Мой вопрос и был направлен на то-нет у суда на ответчика способа давления, как только угроза что без предьявления данных доказательства суд будет на стороне истца. И все таки штраф может или не может накладываться на сторону по делу?
Я что не поняла, в чем проблема получить уставные документы и информацию по фирме? Эта информация открытая и доступна любому желающему. Хотите, не выходя из дома, расскажу Вам все о Вашей фирме....
...а доказательства - это и есть документы или свидетельские показания...