Невыполнение договора на поставку и установку пластиковых окон - как защитить свои права и получить компенсацию
В мае текущего года, был заключен договор ИП как посредник и мной как заказчиком с фирмой на поставку и установку пластиковых окон. В мая с передала практически всю сумму ИП (посреднику). К концу месяца он обещал, что окна будут установлены. Сейчас конец лета окон нет. Посредник ИП денежные средства на завод, где делают окна не передал, Объяснив им, что как-будто заказчик договор не оплатил. Мне же всё-время говорил, что завод не успевает справляться с заказами, поэтому мой заказ не выполнен. Два месяца ИП скрывался от меня по больницам, на связь не выходил. Сейчас опять обещает, что окна привезут и он их установит. По условиям договора есть пени за каждый день просрочки 0,5%. Подскажите, пожалуйста как мне поступить в такой ситуации. Он скорее всего и деньги не отдаст и окна не поставит?
Лучший ответ
Добрый день! пишите претензию, расторгайте договор с условием возврата денег. А далее - суд!