Как понимать формулировку Семейного кодекса, что эта квартира будет являться совместной собственностью, если кап.
Уважаемая Наталья! Замена одних только окон не приведёт к признанию права собственности на долю квартиры за супругом, не зарегистрированным в качестве собственника в соответствии со ст.37 СК РФ, а вот капитальный ремонт квартиры приведёт последнего к признанию за ним права собственности на долю, соразмерную половине затрат, на которые в результате ремонта увеличилась рыночная стоимости квартиры. При наличии спора суд назначит судебную экспертизу, которая произведёт оценку рыночной стоимости квартиры без ремонта и после такового.