Как составить заявление в суд о том, что мой сын является наследником первой очереди после моего умершего гражданского мужа и обладает правом на половину денежных средств, полученных мною.
Как написать заявление в суд, что мой сын является наследником первой очереди, как мать умершего гражданского мужа и имеет половину денежных средств, которые получила мать.
Исковое заявление пишется с соблюдением требований ст ст.131 132 ГК РФ. Вы должны подать иск о взыскании денежных средств с матери умершего
К сожалению, Вами не указаны предмет заявления и основания для обращения в суд с таким заявлением (обязательная доля в наследстве несовершеннолетнего наследника, пропуск срока принятия наследства совершеннолетним наследником, наличие или отсутствие завещания на иных наследников и т.п.).
Уточните вопрос.