Что в этом случае мне грозит, при том, что газетная деятельность никак не отражается на радиоработе?
Здравствйте, подскажите, пожалуйста, как мне быть? Я работаю на радио, в свободное от работы время пишу статьи в газеты. Это мое творчество, это мой дополнительный заработок, это мое личное свободное время. Главный редактор радио обещает поднять вопрос о моей газетной работе перед вышестоящим начальством. Что в этом случае мне грозит, при том, что газетная деятельность никак не отражается на радиоработе? Имею ли я право заниматься в свободное время тем, чем хочу?
Никто не может запретить Вам заниматься другой деятельностью, если ее выполнение происходит не в рабочее время. Более того, Вы можете устроиться на работу в газету по совместительству - это только Ваше право. Вы являетесь сотрудником радио лишь в оговоренное в трудовом договоре время. Остальное время - Ваше личное.