Могу ли я, учитывая, что магазин уже закрыт, предложить им работу в офисе в Москве, учитывая, что они работали и живут в г. Клин?
Увольнение по сокращению, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
То есть предложить вы можете, но работники могут отказаться и вам придется их увольнять со всеми выплатами и гарантиями установленными при увольнении по сокращению.