Вопросы по разделу имущества с бывшим супругом - возможность запроса информации о счетах и вкладах в банке и влияние на исковые требования

Возникло несколько вопросов по поводу раздела имущества с бывшим супругом.

1. В период брака он открывал счета и вклады в банке и, скорее всего, на данный момент там есть денежные средства. Однако когда он их открывал и сколько там денег мне неизвестно. И бывший супруг мне ничего не говорит, и существование вкладов отрицает. Документов у меня на его вклады и счета никаких нет. Можно ли заявить ходатайство чтобы суд сделал запрос в банк и выяснить какие счета в банке были открыты на супруга на момент расторжения брака?

2. Если там окажутся деньги, можно ли изменить уже заявленные исковые требования увеличив на 50% от суммы вкладов?

Лучший ответ

1. Если Вы не можете получить сами сведения о вкладах, то заявите в суде ходатайство об истребовании судом сведений о наличии вкладов и денежных средств на них.

2. На основании ст. 39 ГПК РФ Вы вправе увеличить свои исковые требования.