Вопрос о наследстве - Как быть с домашними вещами после смерти тестя?
14.02.07 г. умер тесть. После смерти тестя остались домашние вещи. Нотариально тесть завещал все движимое и недвижимое своим старшим дочерям. Младшая дочь, моя жена, жила все время с ним. Старшие уже давно живут отдельно. Как быть с этими вещами? Ничего ценного, старые холодильник, шкаф, тряпки. Кто и как вправе распорядиться ими?
Уважаемый Андрей Викторович! В соответствии с ГК РФ наследуемым имуществом вправе распоряжаться наледники. При этом, если наследники по завещанию не примут наследство в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя, право наследования перейдет к наследникам по закону.