Как зять может наследовать квартиру после смерти тестя и тещи, когда нет других родственников?

У моего соседа следующая ситуация. Его тесть (отец жены, 86 лет) в январе 2010 г. заболел. Его жена, ухаживала за своим отцом (тестем), но в феврале 2010 г. умерла. 01 мая 2010 г. умер тесть моего соседа. Детей у них нет, братьев и сестер у тестя и жены нет, тёща умерла в ноябре 2009 г. После смерти тестя и тещи осталась квартира (приватизированная). Из родственников остался только мой сосед, зять. У него вопрос - может ли он принять наследство, ведь больше из родни никого и нет? Как ему быть в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья !

Вашему соседу следует обратиться к государственному нотариусу

по месту нахождения наследственногоо имущества и написать заяв-

ление на основании статей 1146, 1154 Гражданского кодекса РФ о

принятии наследства в виде этого жилого помещения. Нотариус ему

подскажет какие документы нужно представить.

Удачи Вам и соседу.

Уважаемый Валерий Иванович, спасибо большое за столь понятный и быстрый ответ, только сосед вчера был у нотариуса и она сказала, что он не может быть наследником и все имущество уйдет в пользу государства. Как же все-таки быть? Наталья.

ему надо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, квартиры