Нарушение договора аренды - несправедливое выселение и возможность компенсации
Сняли жилье на 11 месяцев, прожили из них только 6, и хозяйка решила продать квартиру, т. е. нас на выселение. В договоре указано, что стороны допускают возможность расторжения договора по желанию любой из сторон, с предварительного уведомления стороны за 14 дней. Но нас не устраивает столь скорое выселение. Можем ли мы претендовать на какую-либо компенсацию?
Лучший ответ
Добрый день!
В случае, если порядок предварительного уведомления о расторжении договора аренды арендодателем был надлежащим образом соблюден, требование о возмещении убытков несостоятельно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!