Отец с дочерью принесли и отдали деньги за 2 месяца наперед как задаток, оформили расписку.
Прокуратура это заявление отпишет для проверки в милицию. Милиция скорее всего откажет, так как доказать факт вымогательства при таком раскладе проблематично.( а расписку о возврате денег дали?) Но все равно на все встречи с органами желательно приходить с юристом( дабы небыло чистосердечных признаний под давлением). В любом случае в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела должен быть рассмотрен вопрос об ответственности за заведомо ложный донос. Для предотвращения таких ситуации залог нужно вносить только при заключенном письменном договоре и консультироваться с юристом не после возникновения проблем, а при совершении сделок.
С уважением Булатов О.Р.