Как поступить, если ФМС отказывает в снятии умершего гражданина с регистрационного учета и выдаче необходимых документов
Как лучше поступить при получении наследником отказа ФМС (паспортного стола) в снятии гражданина, признанного судом умершим (уже получено свидетельство о смерти), с регистрационного учета по месту постоянного жительства, а также при отказе в выдаче справки о последнем месте регистрации умершего и выписки из домовой книги. Заранее спасибо.
В начале нужно с самим отказом ознакомиться, Вам его должны выдать в письменном виде.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Необходимо обжаловать действие УФМС. Уточните, каковы причины отказа?
Для ответа на ваш вопрос надо видеть текст отказа