Как прописать жену в коммунальной квартире без ее согласия и через суд для получения пособий и материнского капитала?
Уважаемые юристы помогите пожалуйста в таком вопросе как я могу прописать жену в коммунальной квартире если соседка не соглашается мало того она уехала неизвестно куда опечатав свою дверь можно ли это сделать через суд без нее или как нибудь другим образом у нас новорожден ребенок и еще двое детей необходимо получать пособие, материнск капитал но все упирается в прописку как же быть.
Лучший ответ
Если квартира коммунальная, то согласие соседки не требуется. Если паспортный стол отказывает на этом основании, то требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде. Решение будет положительным.
СПАСИБО
Уважаемый, Юрий! Если Ваша комната в коммунальной квартире, находится в Вашей собственности, то никакая соседка Вам не нужна.
СПАСИБО