Если бы он не отказал в прошлом году, то долг был бы меньше.
Помогите разобраться в данной ситуации.
Живем мы в г. Владивостоке на частной квартире. В поселке этого же края есть у нас квартира, которая пустует уже 5 лет. За квартиру есть долги по ЖКХ, и поэтому там отрезали свет. В прошлом году в эту квартиру, оплатив долг за свет, и за подключение, хотели заселиться наши знакомые, но начальник ЖЕУ не разрешил. Естественно, долг вырос еще. Сейчас ситуация повторяется. Другие знакомые хотят заселиться, на таких же условиях, но начальник опять не принимает у них деньги на оплату долга за свет. Требует от меня заключения договора с ними. Но я не хочу заключать этот договор. И еще требует, чтоб я прислала вроде расписки об оплате долга. Я знаю, что долг должна погасить, (42 000 руб.), но могу ли я пересылать по 500 – 1000 руб. в месяц, до полного погашения или делать так, как требует он, т.е. погасить за полгода, это, получается, по 7 000 руб. Но я просто не смогу выплачивать эту сумму. Мы здесь оплачиваем проживание. Если бы он не отказал в прошлом году, то долг был бы меньше.
Пожалуйста, разъясните мне, прав ли он? И что я могу предпринять в этой ситуации?
С уважение Татьяна.
Лучший ответ
Он прав. Он имеет право не предоставлять вам услуги пока не оплачены ранее оказанные, но так как это жилой дом, то попробуйте обратиться в местную жилищную инспекцию.