Санкт-Петербург, 26.08.2014, 20:13

Судья игнорирует мою доказательную базу. Что делать?

Вопрос №4711804 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.08.2014, 20:13
Судья игнорирует мою доказательную базу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит игнорирует? Все доказательства судья оценивает при постановлении решения.

26.08.2014, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Имеет на это право.У вас есть право обжалования решения.

26.08.2014, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нанимать адвоката!

26.08.2014, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В приобщённых к делу документах, есть противоречия. Судья их не замечает и не коментирует. Во второй инстанции считают, что судья, приняла решение с учётом всех обстоятельств.

10.10.2014, 15:25

Сергей, должен Вам заметить, что задавать здесь "абстрактные" вопросы типа "Почему судья игнорирует мои доводы?" или "Почему судья принимает неправосудные решения?" нет никакого смысла.

Реальный, практически значимый ответ Вам на эти вопросы может дать только юрист, который хотя бы кратко знаком с фабулой Вашего дела и содержанием представленных Вами и Вашими оппонентами доказательств.

Вот Вы пишите: "В документах есть противоречия". А Вы уверены что эти противоречия действительно есть? И, самое главное, что эти противоречия, даже если есть, имеют правовое значение для разрешения дела? И какие именно обстоятельства имеют правовое значение в Вашем споре, Вы четко понимаете?

10.10.2014, 15:39

Судья не имеет права что-либо комментировать, выражать свое отношение к представленным доказательствам. Он дает оценку при вынесении решения. Если Вы не согласны с определением суда второй инстанции, то вправе подать кассационную жалобу.

10.10.2014, 16:53

Весь парадокс ситуации: ищу адвоката, адвокаты ищут меня и друг от друга далеки. Пошёл на ул. Гончарную 26, заплатил 30 т.р. и адвокаты исчезли.

10.10.2014, 16:29

Это были не адвокаты.

10.10.2014, 16:47

не уверена, что там были адвокаты.

10.10.2014, 16:50

Вся беда в том, что я абсолютно уверен в противоречиях и не просто в противоречиях, в фальсификации доказательной базы. Это разговор не о чём. Надо написать кассационную жалобу.

10.10.2014, 16:47

Сергей, беда, на самом деле не только в этом. Настоящее Ваша проблема в том, что очень мала вероятность удовлетворения Вашей кассационной жалобы, даже если она будет написана специалистом. Оценка доказательств, обсуждение вопроса об их сфальсифицированности, наличии противоречий - все это темы для суда первой инстанции. При определенных условиях на эти обстоятельства можно ссылаться в апелляции, но в кассационной инстанции ссылаться на неправильную оценку доказательств судами возможности уже нет. Таков процессуальный закон.

Вам надо искать иные способы защиты права.

10.10.2014, 16:54