Как узаконить самострой - отказано отцу и мне, хотя другим это удается
Как узаконить самострой? На землю тоже нет прав. Родители прожили в таком доме 30 лет, исправно платили налоги. Суд отказал отцу, теперь отказал мне. Хотя некоторым удается взять такие дома в собственность.
Лучший ответ
Добрый вечер! Зависит от того, на каком основании Вы пытались признать право собственности. Тут может быть несколько вариантов. Обычно сначало стараются оформить землю, а уже потом дом на ней. Если Ваши родители прожили в доме более 30 лет, то вероятно земля им выделялась в пользование. Эти документы должны храниться в Архивах. Участок должен стоять на кадастровом учете. Без единого документа действительно невозможно оформить недвижимость.