Якобы мои отпечатки на месте преступления - как удалить подозрения из базы данных?
Подозреваемым Вы являетесь, поскольку давали подписку согласно ст. 102 УПК РФ (Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу).
И информация о Вас может содержаться в ГИЦ МВД, которую можно удалить только по реабилитирующим основаниям.
Справку можно получить в ИЦ МВД по Ростовской области.
Заявление может быть подано:
– на личном приеме в ИЦ ГУ МВД России по Ростовской области;
– в территориальном органе МВД России на районном уровне по месту жительства (месту пребывания) в предусмотренном порядке;
– в электронной форме с помощью использования сети Интернет, через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru, www.mvd.ru).
Срок предоставления государственной услуги:
– 30 дней с даты регистрации заявления в ИЦ ГУ МВД России по Ростовской области (при необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях, срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ИЦ или должностным лицом, его замещающим, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель).