Изменение рабочего места сотрудника по переводу в государственном учебном заведении
В государственном учебном заведении сотрудник по переводу переходит из одного подразделения в другое. Обязан ли он на прежнем месте отрабатывать 2 недели? Если можно, просьба дать ссылку на документ. Спасибо.
в соответствии с частью первой ст. 80 ТК РФ работник имеет право в любое время по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым Кодексом РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении
При переводе не надо
Отработка 2 недели - только при увольнении (статья 80 ТК РФ), при переводе никакой отработки ни один закон не предусматривает.
Перевод из одного подразделения в другое не является увольнением,соответственно не надо отрабатывать 14 днейСтатья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)