Подскажите нужно ли нам оформить домовую книгу, техпаспорт и провести регистрацию в регистрационной палате?
Моя тетя приватизировала квартиру еще до того как появились регистрационные палаты, из документов у нее есть только договор приватизации. Я недавно занимался приватизацией своей квартиры. У меня на руках техпаспорт. Домовая книга. Свидетельство из регистрационной палаты, у тети же таких документов на ее квартиру нет. Подскажите нужно ли нам оформить домовую книгу, техпаспорт и провести регистрацию в регистрационной палате? Дело в том, что тетя больной, одинокий, пожилой человек, у меня завещание на ее квартиру, не возникнут ли проблемы при оформлении наследства при отсутствии этих документов? Я посоветовал ей сходить в регистрационную палату (она живет в другом городе), но там по ее словам посмеялись и сказали-вам тут делать нечего идите и не переживайте. Подскажите действительно ли все будет нормально и никаких проблем не будет или все же нужно оформить документы? Спасибо.
Регистрация в ФРС не обязательна, если приватизация оформлена в соотвествии с правилами того года, когда произошла. У нее должен быть договор передачи, оформленный в БТИ или администрации, а также заявление на приватизацию, также заверенное
Андрей! До 1998 года, т.е. до создания службы по госрегистрации прав на недвижимое имущество, функцию госрегистрации выпоняло БТИ. Не беспокойтесь, право зарегистровано.
После смерти тети, вы предъявите нотариусу договор приватизации, соберете пакет документов, получите свидетельство и зарегистрируете сове право собственности.