Получено письмо от администрации о необходимости освободить арендуемое помещение, находящееся в муниципальной собственности района, несмотря на наследственные права
К нам пришло письмо от администрации чтоб мы освободили арендуемое помещение так как оно является муниципальной собственностью района но являюсь единственным наследником но не прошло пол года с момента смерти.
Вступайте в наследство, вы имеете право перевести права и обязанности на арендуемое имущество на себя, если срок аренды не истек.
В соответствии со ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежащие наследодателю на день смерти вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Наследование прав и обязанностей арендатора по договору аренды как имущественных прав прямо предусмотрено статьей 617 ГК РФ, в соответствии с которой в случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.