Как предоставить нотариально заверенную копию паспорта, не рискуя использованием в корыстных целях?
Ни в коем случае не предоставляйте нотариально заверенную копию паспорта Потому что она может быть использована в корыстных целях компании Отдав такую копию паспорта вам никто никаких гарантий не даст. Требования компании незаконны Сами подумайте кто вам выдаст справку что вы не террористка.Таким образом компания стремиться не отдавать деньги
при вложении денег, Вы должны были заключить договор в письменном виде. Если он у Вас и меется, посмотрите каков порядок закрытия счета. Если в договоре не указано, что при закрытии Вы должны выполнить те действия, который сейчас от Вас требуются, обратитесь в суд об обязании инвестиционной компании выплатить Вам Ваши деньги. На Вашем месте я бы не предоставляла копию паспорта, т.к. это чревато различными последствиями.