Отказали в материнском дне после отпуска - нарушение коллективного договора?

Хотела сегодня взять материнский день, но директор ответил, что я не имею право, т.к. только недавно вышла с отпуска (13.08.2014). Хотя в коллективном договоре прописано, что мы имеем право брать такие дни 1 раз в месяц.
Лучший ответ

Законодательно таких норм не имеется. Нет такого понятия в ТК РФ - "материнский день". Это творчество местное, к которому адвокаты/юристы не имеют никакого отношения.

Не видя документов ответить невозможно.

Всего доброго.