Необходимо ли получить согласие супруга на составление договора дарения или купли-продажи квартиры при совместном приобретении в браке?

Нужно ли супруге согласие мужа на составление договора дарения или купли-продажи квартиры, если право собственности зарегистрировано на нее, но квартира приобретена совместно в браке. Т.е. может ли супруга непосредственно перед разводом подарить или продать квартиру дабы избежать ее раздела. Спасибо.
Лучший ответ

Без согласия никак. Дело в том, что в случае приобретения имущества в браке на совместно нажитые деньги, не зависимо от того, на кого из супругов она оформлена - это общее имущество

Спасибо за ответ!

Обязательно требуется согласие второго супруга. поскольку квартира приобретена в браке и является совместно нажитым имуществом супругов.