В нашем случае как раз справку о том, что отец УЖЕ участвовал?

В муниципальной 2-к кв. кв-ре прописаны: я, мой отец, мой сын 5-ти лет. Я отв. квартиросъемщик. Я хочу приватизировать квартиру. Вопрос: в связи с тем, что отец УЖЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ право на беспл. Приватизацию (он является сособственником другой квартиры), как изменится порядок приватизации для меня в части согласия всех прописанных лиц? Вот список док-тов, которые нужны для прив.: 1) заявление (заявления) на приватизацию занимаемого жилого помещения, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи нанимателя (приложение 1 Примерного положения о приватизации), а также заявления об отказе от участия в приватизации, если не все члены семьи принимают участие в приватизации (приложение 2 Примерного положения о приватизации); - в нашем случае - заявление только от меня, насчет меня и сына? Форма заявления? 2) документы, подтверждающие право граждан на пользование жилым помещением (т.е. выписку из домовой книги о составе членов семьи нанимателя и копию финансового лицевого счета); - имеются в виду ПРОПИСАННЫЕ члены семьи? (мой муж прописан в другом месте) 3) справку, подтверждающую, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано; - в нашем случае как раз справку о том, что отец УЖЕ участвовал? 4) согласие органов опеки и попечительства, если родители за несовершеннолетних детей, проживающих в данном жилом помещении, отказались от приватизации. - в нашем случае не нужно? Какие мои и его действия? Отношения не очень, и я боюсь препятствий с его стороны.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина! Если Ваш отец, будучи совершеннолетним, участвовал в приватизации, то приватизировать другую квартиру он уже не может, но если он не даст Вам письменного согласия на приватизацию квартиры на Вас и Вашего сына без его участия, то приватизировать квартиру Вы не сможете. Если отец даст указанный документ, то заявление на приватизацию Вы подаёте от своего имени и от имени Вашего сына. Бланк заявления Вы получите в агентстве по приватизации. Документы с места жительства Вашего мужа не требуются. Если Вы и Ваш сын с 1992г. (сын-с момента рождения) до поселения в указанную квартиру меняли место жительства, то потребуется предъявить справки о неучастии в приватизации по прежним местам жительства.