Как поступить, если администрация отказывается предоставить отпуск после 11 месяцев работы
Либо расторгать договор, либо обращаться в Рострудинспекцию. При этом советую грамотно оформить подачу заявления на отпуск (в двух экземплярах, на втором получить отметку работодателя о его приеме и регистрации, как то: дата, входящий номер, крайне желательно наименование работодателя). Если отметку не ставят, заявление можно направить телеграммой с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ заверением на почте Вашей подписи (есть такая услуга почты). Выждать определенный срок после подачи заявления (например, неделю). Если никаких действий не последует, обращайтесь в Рострудинспецнию. Их сайт в Вашем городе http://git34.rostrud.ru/, адрес ул. Рабоче-Крестьянская, 16.