Спор о погашении кредита наследственного автомобиля - кто должен оплатить долг?
Мой несовершеннолетний сын получил в наследство 1/3 автомобиля (мы с его отцом расписаны не были, поэтому я в наследстве не участвовала). Две другие трети получили два взрослых собственника. После смерти мне пришлось сесть за руль этого автомобиля в связи с организацией похорон, так как мой а/м на тот момент был в сервисе. А\м в кредите. Сейчас банк требует с нас в судебном порядке погасить долг. Другие наследники платить не хотят, ссылаясь на то, что я типо ездила на этой машине, я и должна погасить долг по кредиту. Я считаю что долг платить нужно согласно полученным долям. Кто прав? (другие наследники - бабушка 89 лет, девушка 20 лет)
Вы правы. Наследники отвечают по долгам умершего в пределах стоимости наследуемого имущества.Проверьте нет ли страховки.