Последствия невыплаты долга и возможные решения
зависит от текста расписки. может так получится, что Вы ее вправе оспорить по безденежности.
в противном случае, кредитор взыщет в судебном порядке сумму займа, проценты, а также госпошлину и судебные расходы (услуги представителя)
Суд взыщет задолженность + проценты, судебные расходы. Чтобы избежать уплаты процентов и судебных расходов изыскивайте возможность и отдавайте долг или договаривайтесь с займодавцем, подписывайте дополнительное соглашение к договору.
Будет суд, взыскание суммы долга, процентов, судебных расходов, исполнительный лист, арест имущества, нервы и время. Совет, пере займите деньги и возвратите долг. Дешевле обойдется.