Проблемы с погашением кредита - что будет дальше и какие последствия ожидать
Если Вы не можете платить кредит, не платите.
Помните, что ни кто не может:
а) забрать у Вас единственную квартиру или дом;
б) лишить Вас родительских прав на детей;
в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);
г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).
Придется дождаться судебного процесса. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только после суда".
Именно в суде, и не иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.
После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.
Нет конечно. Рабства в нашей стране нет.