Я проработала телефонисткой 11,8 лет, положена ли мне льготная пенсия. Мне 50 лет.
Елена Георгиевна, правом на досрочную пенсию по Списку 2 имеют женщины в возрасте 50 лет при льготном стаже 10 лет и общем 20 лет., пункт 1.2 статьи 27 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.
РАЗДЕЛ ХХ1Х "Связь"
право на досрочную пенсию предоставляется:
23 00000-1993 телефонистам междугородной телефонной связ, постоянно работающие с микротелефонной гарнитурой на междугородных, заказных, справочных коммутаторах и на переговорных пунктах с круглосуточным действием;и
23 00000-19095 телефонисты местной телефонной связи городских телефонных станций емкостью от 300 номеров и выше;
2300000-19096-телефонисты справочной справочной службы городской телефонной сети.