Купили с женой квартиру, копили вместе, но все документы оформлены на нее.

Купили с женой квартиру, копили вместе, но все документы оформлены на нее. Я прописан в этой квартире, она тоже. Брачный договор не подписывали. Собрались разводитсья. Ответте, пожалуйста, какая часть причетается мне при разводе. Заранее благодарен, Василий Иванович. 29.07.02.
Лучший ответ

Уважаемый Василий Иванович! Приобретенная в браке квартира является совместно нажитым имуществом супругов (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после него по требованию любого из супругов. Имущество может быть разделено по соглашению супругов или в судебном порядке (ст. 38 Семейного кодекса РФ). При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (ст. 39 Семейного кодекса РФ). Таким образом Вам причитается 1/2 доли в праве на эту квартиру. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"