Я пенсионер, в настоящее время работаю сторожем-вахтером в территориальном фонде обязательного медицинского страхования.
Я пенсионер, в настоящее время работаю сторожем-вахтером в территориальном фонде обязательного медицинского страхования. Система оплаты труда у рабочих фонда согласно записи в расчетном листке повременно-премиальная по окладу (по часам). Мой режим работы - сутки через трое, за месяц выходит 176 - 192 часа. Мой оклад в настоящее время 1221 р. Вместе с премиями зарплата в среднем составляет 4000-4500 руб. Поскольку с 1 сентября 2007 года МРОТ устанавливается в размере 2300 руб, то могут ли мне установить оклад меньше МРОТ, например,1800 руб?
Могут. Если у Вас оклад станет 1800 рублей, то примерно з/плата будет 7000 рублей в месяц, т.е. Ваш оклад увеличили примерно на 50 %.