Уголовная ответственность заемщика по невозврату долга на сумму полумиллиона рублей - статья, часть, степень тяжести и исковая давность
В 2005 г. мой отец заключил договор займа на сумму около полумиллиона рублей, деньги должнику были переданы, но договор займа рукописный. В этом году...
(2014 г.) он скончался, до настоящего времени заемщик деньги так и не вернул. Могу ли я сейчас как наследник первой очереди, привлечь заемщика к уголовной ответственности? По какой статье и какой части этой статьи? Данный размер ущерба к какой степени тяжести преступления относится и какой срок исковой давности?
Никакого состава преступления в данном случае нет. Кроме этого, умерший пропустил срок исковой давности для взыскания долга в порядке гражданского судопроизводства.