Как узнать был ли суд и есть решение суда
Привет! Не надо боятся банков. Это чисто гражданский спор, под уголовную ответственность все равно не подпадаешь, если конечно оплатила хотя бы 200 рублей. Под УО подпадают только юридические лица. Банк подает в суд о вынесении судебного приказа в большинстве случаев только при окончании срока договора. Тут есть некоторые хитрости. Например, если брали кредит в банке скажем на сумму 40 тысяч рублей и просрочила, тебе банк насчитал за весь период действия договора около 120 тысяч, тогда любой судья насчитает примерно около 80 тысяч, т.к. пени не должны превышать основную сумму.
Если Вы должник,Вас обязательно должны известить об имеющемся исковом производстве против Вас.Предусмотрено ГПК РФ.
С уважением,