Отстранение от работы на дому без законного основания - куда обратиться?

Работаю в большой компании, но не в офисе, на дому. Сейчас мне руководство прислало письмо, что я отстранена от работы до написания заявления по собственному желанию, иначе меня уволят по статье. Угрожают статьёй некомпетентности. Приказа об отстранении не было, нарушений с моей стороны тоже. Вернее нарушений в которых была бы виновата именно я. Куда мне нужно обратиться? У меня есть только переписка в почте с угрозами. Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ

Анастасия Сергеевна, ни в коем случае не пишите заявление об увольнении!!!!!!

Увольнение в связи с некомпетентностью, а точнее «в связи с несоответствием занимаемой должности» (п. 3 ст. 81 ТК РФ) – очень неприятный в первую очередь для работодателя метод увольнения, так как единственный способ доказать его законность – задокументировать профессиональную непригодность сотрудника. Ведь в ТК РФ говорится, что только результаты аттестации работника могут служить основанием для такого увольнения.

Если же в компании не практикуется система аттестаций для всех работников, что обязательно должно определяться регламентом, – вводить ее только ради увольнения одного некомпетентного работника будет неправильно. Гораздо проще попробовать применить п. 5 ст. 81 ТК РФ (увольнение работника в связи с неоднократным неисполнением им без уважительных причин трудовых обязанностей). При этом невыполнение обязанностей должно быть задокументировано. Например, актом, в котором зафиксировано, какие именно обязанности не исполнил работник, и в чем именно заключалось неисполнение.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В случае увольнения Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе и о компенсации морального вреда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034