Какова моя ответственность за задолженность по интернету, присланную для моего бывшего мужа?
Мне прислали извещение о том что мой бывший муж должен оплатить задолженность за интернет. Мы давно в разводе. Интернет был подключен на него. После развода интернетом никто не пользовался. Сейчас в оповещении есть предупреждение о суде. Буду ли я отвечать за мужа?
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.